Оставьте ваши контакты

В ближайшее время мы свяжемся с вами

Политика обработки персональных данных

Нажмите Enter для поиска или Esc, чтобы закрыть

Главная Новости В Омске 16 победителей конкурса «УМНИК» получат финансирование на свои проекты

В Омске 16 победителей конкурса «УМНИК» получат финансирование на свои проекты

19 / 04 / 2023

В Омске состоялась защита проектов победителей конкурса для молодых ученых «УМНИК». В качестве экспертного жюри в мероприятии приняли участие представители областного минпрома, Омского отделения Союза машиностроителей России и регионального бизнес-инкубатора.

«Сегодня важный для всех вас день. Вы год работали над своими проектами по программе «УМНИК», достигли определенных результатов, проработали свой продукт и с рыночной точки зрения, и с точки зрения конкурентоспособности. И сегодня по итогам ваших докладов Фондом будет принято решение о возможности перевода ваших проектов на второй год финансирования», — сказал региональный представитель Фонда содействия инновациям Евгений Белопухов.

По итогам защиты все 16 представленных проектов рекомендованы членами комиссии к продолжению финансирования Фондом содействия инновациям.

Проекты касались совершенно различных сфер: от диагностики технического состояния грузового вагона на ходу поезда до разработки универсального экоподсластителя.

Сотрудничество Омской области с Фондом содействия инновациям по программе «УМНИК» продолжается с 2007 года. За это время победителями конкурса стали 316 молодых омских исследователей, которые получили поддержку на общую сумму более 134 млн рублей.

Источник: Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН».

Чтобы воспользоваться данным разделом необходимо войти или зарегистрироваться

Восстановление пароля

Забыли пароль? Пожалуйста, введите адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Аккаунт был подтвержден!

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors