Оставьте ваши контакты

В ближайшее время мы свяжемся с вами

Политика обработки персональных данных

Нажмите Enter для поиска или Esc, чтобы закрыть

Главная Новости В областном Конгресс-холле состоялась панельная сессия Омского НОЦ

В областном Конгресс-холле состоялась панельная сессия Омского НОЦ

21 / 03 / 2023

21 марта в областном Конгресс-холле, в рамках XXIV Сибирского промышленно-инновационного форума «ПРОМТЕХЭКСПО-2023», состоялась панельная сессия Омского НОЦ «Инструменты для коммерциализации патентов и трансфера технологий в Омской области».

Организаторами выступили: АНО «Омский НОЦ» и Министерство промышленности и научно-технического развития Омской области.
Основной целью мероприятия стало обсуждение проблем, связанных с коммерциализацией разработок и трансфером технологий, а также возможных вариантов их решения в сотрудничестве с властью, общественными организациями и бизнесом.

Директор АНО «Омский научно-образовательный центр» Евгений Белопухов, рассказал о структуре научно-образовательного центра, его функциях, направлениях деятельности и ключевых инструментах для работы с проектами, а бизнес-аналитик центра Александра Быкова, представила дорожную карту запуска технологических проектов на примере проекта ОмГТУ «Фрезы повышенной износостойкости».

Старший научный сотрудник Омского научного центра СО РАН Сергей Несов, в онлайн формате презентовал свой проект по созданию новых композиционных материалов для производства электродов. 22 февраля 2023 года, проект получил финансовую поддержку в рамках федеральной программы «Приоритет 2030» от Омского государственного технического университета, также стал победителем регионального конкурса Российского научного фонда в категории «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группам».

Директор Центра инженерных разработок «Машиностроительные технологии» Виталий Штеле поделился опытом в реинжиниринге изделий и разработке технологических процессов с последующим внедрением, и испытанием на предприятиях реального сектора экономики на примере ряда проектов.

Участники панельной сессии активно задавали вопросы спикерам и интересовались новыми разработками. Панельная сессия выступила местом встречи науки и бизнеса и позволила обсудить проблемы и решения, связанные с коммерциализацией инноваций.

Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля

Чтобы воспользоваться данным разделом необходимо войти или зарегистрироваться

Восстановление пароля

Забыли пароль? Пожалуйста, введите адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Аккаунт был подтвержден!

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors