Оставьте ваши контакты

В ближайшее время мы свяжемся с вами

Политика обработки персональных данных

Нажмите Enter для поиска или Esc, чтобы закрыть

Главная Новости В Новосибирском ГАУ обсудили итоги совместной работы компании ООО «Ястро-Инновации» с университетом

В Новосибирском ГАУ обсудили итоги совместной работы компании ООО «Ястро-Инновации» с университетом

30 / 01 / 2023

В апреле 2022 года в Новосибирском ГАУ организацией ООО «Ястро-Инновации» была открыта Лаборатория биополимеров в которой располагается ферма для разведения мухи Черная львинка, а также оборудование для её переработки в ценные материалы — белок, жир, зоогумус и биополимеры хитин и хитозан.

27 января Ястро-Инновации собрали своих партнёров для того, чтобы рассказать о сложившемся сотрудничестве и инновационной системе разделения труда при складывания инновационных проектов мирового уровня, а также, о результатах НИОКР 2022 года.

В рамках мероприятия с приветственным словом выступил ректор Новосибирского ГАУ Евгений Рудой. Директор Ястро-Инновации Ольга Усько рассказала о структуре бизнесов Ястро, бизнес-модели стартап студии Ястро-Инновации, стратегии развития, а также о инновационных проектах. Ключевые акценты сделаны на развитии и укреплении сотрудничества между бизнесом, образованием и наукой.

О результатах НИОКР рассказали руководитель инновационного производства Ястро-Инновации Надежда Зубалей и ведущий разработчик-исследователь лаборатории биополимеров Олег Сороколетов. За десять месяцев плодотворной работы получены образцы хитозана с высокой степенью деацетиляции; получением первой выручки завершился эксперимент по производству удобрений из лабораторного зоогумуса; завершено десять энтомологических циклов мухи черная львинка, анализ результатов которых позволил подобрать оптимальные условия для содержания и разведения мухи. Открытия, сделанные в результате исследований 2022 года, лягут в основу пяти патентов, один из которых уже проходит стадию экспертизы. Кроме того, для подготовки специалистов новой отрасли специалистами Ястро-Инновации Омского ГАУ и Новосибирского ГАУ была разработана образовательная программа «Промышленная энтомология», первая часть которой проведена ключевым участником по данному направлению Омским ГАУ.

В числе приглашённых гостей и участников мероприятия также были начальник управления научно-технического развития Министерства променности и научно-технического развития Омской области Ольга Косач, директор АНО «Омский научно-образовательный центр» Евгений Белопухов, декан факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Омского ГАУ Ольга Косенчук.

Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля

Чтобы воспользоваться данным разделом необходимо войти или зарегистрироваться

Восстановление пароля

Забыли пароль? Пожалуйста, введите адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Аккаунт был подтвержден!

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors