Оставьте ваши контакты

В ближайшее время мы свяжемся с вами

Политика обработки персональных данных

Нажмите Enter для поиска или Esc, чтобы закрыть

Главная Новости Участник Омского НОЦ стал официальным участникам "Сколково"

Участник Омского НОЦ стал официальным участникам "Сколково"

15 / 03 / 2024

С 7 марта 2024 г. Омская малая инновационная научно-техническая компания «Д-Старт» с проектом «Космические двигатели «Импульс» или «Двигатели сверхмалых космических аппаратов» стал официальным участником «Сколково».

Проект направлен на обеспечение возможностей самостоятельных межорбитальных маневров самых маленьких отдельных космических аппаратов – от нано-до фемто-класса, целенаправленного занятия ими целевых орбит и удаления космического мусора. Это обеспечит возможность операций в космосе для множества новых участников с ограниченными ресурсами. Он предполагает создание линейки двигателей «Импульс» с автономными и внешними источниками энергии на базе общего принципа. В перспективе реализация проекта способствует развитию экосистемы сверхмалых космических аппаратов и началу массового освоения дальнего космоса.

Проект входит в топ-100 форума «Сильные идеи для нового времени» 2023 г., финалистом «Архипелага 2023» и VI и VIII конкурсов инновационных проектов Sky.tech, партнером Платформы НТИ.

С конца 2022 г. проект входит в число проектов Омского НОЦ мирового уровня. Со стороны НОЦ проекту оказывается содействие в патентной защите, участии в выставках, включая предстоящий форум «Промтехэкспо-2024», в организации сотрудничества с омскими предприятиями. Участие проекта одновременно в экосистемах Омского НОЦ и Технопарка «Сколково» открывает новые возможности для его реализации и развития.

Источник: компания «Д-Старт»

Чтобы воспользоваться данным разделом необходимо войти или зарегистрироваться

Восстановление пароля

Забыли пароль? Пожалуйста, введите адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Аккаунт был подтвержден!

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors