Оставьте ваши контакты

В ближайшее время мы свяжемся с вами

Политика обработки персональных данных

Нажмите Enter для поиска или Esc, чтобы закрыть

Главная Новости Совместная работа – залог успеха

Совместная работа – залог успеха

01 / 06 / 2023

Совместное расширенное заседание Общественного совета при Министерстве промышленности и научно-технического развития Омской области и Омского регионального отделения Союза машиностроителей России состоялось 31 мая 2023 года на площадке филиала АО ОДК Омское моторостроительное объединение им. П.И. Баранова (входит в СоюзМаш России).

Перед началом заседания участники посетили производственные цеха предприятия, ознакомились с технологиями и оборудованием, побеседовали с рабочими и специалистами.

ОМО им. Баранова является одним из старейших отечественных предприятий по производству авиационных двигателей, успешно осваивает новые технологии и выпускает востребованную продукцию.

В ходе заседания были заслушаны доклады Евгения Белопухова, директора Омского научно-образовательного Центра о деятельности Центра и Владимира Дорохина, первого заместителя Омского РО СоюзМаш России о проектах и площадках Союза машиностроителей России, как инструмент развития отечественной промышленности.

О работе по созданию робототехнических систем специального назначения рассказал Анатолий Соловьев, профессор СИБАДИ, председатель Сибирского отделения Академии военных наук.

Игорь Лукьянов, первый заместитель Министра промышленности и научно-технического развития Омской области доложил о задачах по организации производства БПЛА в омском регионе.

Участники заседания отметили, что омская промышленность и наука обладает всем необходимым для решения задач создания и реализации масштабных инновационных проектов, подчеркнули важность координации и кооперации компетенций и возможностей предприятий и организаций в совместной работе.

Подводя итоги заседания, Сергей Угрюмов, председатель Общественного Совета и Алексей Толпегин, председатель Омского РО Союза машиностроителей России, директор филиала АО ОДК ОМО им. Баранова, высказались за продолжение дальнейшего взаимодействия организаций в повседневной деятельности по развитию омской промышленности.

Источник: Союз Машиностроителей России. 

Изображение поля Изображение поля

Чтобы воспользоваться данным разделом необходимо войти или зарегистрироваться

Восстановление пароля

Забыли пароль? Пожалуйста, введите адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Аккаунт был подтвержден!

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors