Оставьте ваши контакты

В ближайшее время мы свяжемся с вами

Политика обработки персональных данных

Нажмите Enter для поиска или Esc, чтобы закрыть

Главная Новости Приглашаем на бесплатный показ актуального научного кино в Омске

Приглашаем на бесплатный показ актуального научного кино в Омске

02 / 12 / 2021

В омском «Доме кино» с 6 по 12 декабря пройдет показ лучших документальных фильмов о науке, выдающихся открытиях и жизни великих ученых в рамках фестиваля актуального научного кино (ФАНК). Мероприятие продолжает серию показов, прошедших в апреле и октябре. Нынешняя встреча с научными фильмами проходит в рамках Года науки и технологий, при поддержке Министерства культуры РФ.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Омска, в программе девять увлекательных научных документальных фильмов, благодаря которым зрители узнают ответы на такие актуальные вопросы как: возможно ли воссоздать человеческий мозг на компьютере, какой запах у страха, как может выглядеть жизнь на планете через 20 лет, как искусственный интеллект, социальный контроль и власть меняют будущее, и есть ли жизнь за пределами нашей солнечной системы.

Особо обратим внимание на то, что вход в «Дом кино» на все кинопоказы фестиваля бесплатный. Обязательно предъявление паспорта, QR-кода или медицинской справки, в соответствии с требованиями, утвержденными оперативным штабом Омской области. Дополнительную информацию и расписание фильмов можно посмотреть на официальном сайте «Дома кино», а также в социальных сетях учреждения. Коллективные заявки на просмотр можно подать по телефону: 8 (3812) 31-43-53.

ФАНК – это фестиваль нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. Фестиваль отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов.

 

Чтобы воспользоваться данным разделом необходимо войти или зарегистрироваться

Восстановление пароля

Забыли пароль? Пожалуйста, введите адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Аккаунт был подтвержден!

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors