Оставьте ваши контакты

В ближайшее время мы свяжемся с вами

Политика обработки персональных данных

Нажмите Enter для поиска или Esc, чтобы закрыть

Главная Новости Омский НОЦ представил проект на круглом столе в Точке кипения Омск

Омский НОЦ представил проект на круглом столе в Точке кипения Омск

26 / 01 / 2023

24 января 2023 года в Центре технологического предпринимательства, созданном на базе «Точки кипения Омск», прошел круглый стол, с участием представителей АСИ и АНО «Платформа НТИ», посвященный развитию отрасли беспилотных авиационных систем (БАС). На круглом столе были представлены проекты омских технологических компаний, создающих решения для БАС, и научные разработки в этой сфере. Также обсуждались вопросы поддержки и обеспечения ресурсами авторов технологий.

Омский НОЦ представил проект ОНЦ СО РАН «Создание новых композитных материалов для производства электродов суперконденсаторов и литий-ионных аккумуляторов». Цель проекта, заключается во внедрении новой технологии повышения удельной ёмкости устройств хранения энергии (суперконденсаторов и аккумуляторов) для узкого рыночного сегмента (аккумуляторы для беспилотных летательных аппаратов, городских электросамокатов и электробайков). По итогам круглого стола, проекты будут рассмотрены специалистами Точки кипения – Омск и АНО «Платформа НТИ» для возможности внесения их пул проектов НТИ с целью развития и поддержки.

Появление в Омской области нового центра технологического предпринимательства позволит развивать и внедрять инновационные проекты в области беспилотных летательных аппаратов.

Трансляция.

Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля
Изображение поля

Чтобы воспользоваться данным разделом необходимо войти или зарегистрироваться

Восстановление пароля

Забыли пароль? Пожалуйста, введите адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Аккаунт был подтвержден!

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors