Оставьте ваши контакты

В ближайшее время мы свяжемся с вами

Политика обработки персональных данных

Нажмите Enter для поиска или Esc, чтобы закрыть

Главная Новости Омский НОЦ на Технопроме-2021 наладил контакты с представителями четырех государств и пяти регионов России

Омский НОЦ на Технопроме-2021 наладил контакты с представителями четырех государств и пяти регионов России

27 / 08 / 2021

Омская делегация на международном форуме «Технопром-2021» в Новосибирске представляет научно-технические проекты нашего региона, налаживая связи со специалистами из России и зарубежных стран. Гостями стенда Омского НОЦ в эти дни стали представители делегаций из Кемерово, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула, Твери, а также иностранные гости из Китая, Индии, Белоруссии и Монголии.

Омичи получили предложения: принять участие в мероприятиях ассоциации Российско-китайского сотрудничества ученых и специалистов в сфере науки (это выставки, бизнес-миссии, программы обмена студентами), представить омские проекты в бесплатном каталоге Агентства по технологическому развитию (Москва), принять участие с аграрными научными проектами в «Сибирской аграрной неделе 2021» (мероприятие запланировано на 10-12 ноября 2021 года в Новосибирске).

На стенде Омского НОЦ состоялось немало встреч с коллегами из системы научно-образовательных центров России. С руководителем Научно-образовательного центра мирового уровня «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования» Маратом Есеевым обсудили вопросы организации работы с вузами.

Представители Евразийского НОЦ рассказали об организации работы учёных с бизнес-партнёрами по направлению «медицина» и пригласили к себе в гости для обмена опытом.

Во время общения с руководителем дирекции медиапродвижения НОЦ «ТулаТех» речь шла о работе Института проектных менеджеров и продвижении проектов. С руководителями НОЦ из Тулы («ТулаТех», Денис Гусев) и Новосибирска («СибБиоНОЦ», Андрей Пупенко) обсуждались сотрудничество и организация совместной работы НОЦ.

С Натальей Петрик, руководителем НОЦ «Кузбасс», омичи обсудили вопросы работы над научными проектами, организацию работы с вузами, индустриальными партнёрами, и также получили приглашение в гости для обмена опытом.

С еще одним руководителем НОЦ – «Инновационные решения в АПК» – говорили о сотрудничестве по проектам селекции пшеницы и сои, получили предложения для омских ученых по обмену сортами.

Омичи договорились о встрече в режиме видеоконференции с представителем Института системных исследований в АПК Национальной академии наук Беларуси, чтобы обсудить совместную работу по проектам в сфере сельского хозяйства.

Чтобы воспользоваться данным разделом необходимо войти или зарегистрироваться

Восстановление пароля

Забыли пароль? Пожалуйста, введите адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Аккаунт был подтвержден!

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors