Оставьте ваши контакты

В ближайшее время мы свяжемся с вами

Политика обработки персональных данных

Нажмите Enter для поиска или Esc, чтобы закрыть

Главная Новости Омские ученые разрабатывают для железных дорог системы с искусственным интеллектом

Омские ученые разрабатывают для железных дорог системы с искусственным интеллектом

21 / 10 / 2021

Подобные разработки помогут снизить аварийность и внезапные отказы на железных дорогах на 10-20%

Проект «Технология автоматизации онлайн-мониторинга работоспособности устройств железнодорожной энергетики» разрабатывается в ОмГУПСе под руководством Александра Смердина, профессора кафедры «Электроснабжение железнодорожного транспорта», д. т. н., доцента.

Учёные создают единую интеллектуальную систему поддержки принятия решений на основе методологии Big Data анализа и машинного обучения.

– Оперативные решения в транспортной отрасли, от которых зависит безопасность и эффективность работы, в настоящее время принимает оперативно-технический персонал, что в условиях неполноты информации и стресса может привести к ошибкам с различной тяжестью последствий. Разработки омичей позволят снизить количество этих ошибок. Проектом уже заинтересовались Российские железные дороги, – рассказали в Омском научно-образовательном центре.

Разработчики создают элементы системы комплексной диагностики. Их можно будет применять на действующих и перспективных тяговых подстанциях, участках контактной сети и объектах железнодорожного электроснабжения. Подходят они и для электроэнергетических комплексов других видов транспорта и отраслей народного хозяйства в рамках стратегии цифровизации энергетики.

«Вечерний Омск», 21.10.2021 года.

Омские ученые разрабатывают для железных дорог системы с искусственным интеллектом

Чтобы воспользоваться данным разделом необходимо войти или зарегистрироваться

Восстановление пароля

Забыли пароль? Пожалуйста, введите адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Аккаунт был подтвержден!

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors